О нас [OLD]

Фонд поддержки и развития искусства, культуры, экологических проектов, науки и спорта «М-АРТ» создан в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О некоммерческих организациях».

 

Фонд зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации на основании решения о государственной регистрации некоммерческих организаций при создании, принятого 02 июля 2014 года  Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Москве.

 

Запись о некоммерческой организации внесена в Единый государственный реестр юридических лиц 10 июля 2014 года за основным государственным регистрационным номером: 1147799011030.

 

Свидетельство ОГРН (открыть)

 


Фонд «М-АРТ» считает искусство, экологию, науку и спорт мощными инструментами интеллектуально-просветительского, духовного, нравственного и в целом социально-политического развития общества.


Фонд «М-АРТ»  оказывает благотворительную помощь организациям и частным лицам, осуществляющим проекты в области искусства, экологии, науки и спорта, в соответствии с целями создания Фонда.


Особенностью благотворительной деятельности Фонда является поддержка инициативы других социокультурных, образовательных организаций и частных лиц. Культура как сфера человеческой деятельности облагораживает внутренний мир человека, способствует улучшению всех сфер жизни через активизацию творческих возможностей каждого человека.


 

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ФОНДА
 

  • системная поддержки искусства, культуры, науки, экологии и спорта

  • развитие творческого потенциала различных сообществ и создание условий для его реализации

  • содействие сближению современной российской культуры с крупнейшими мировыми культурами

     

ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ ФОНДА
 

  • просветительская

  • образовательная

  • благотворительная

 

Princ_Mornar
При поддержке Фонда «М-АРТ» была организована выставка в галерее Зураба Церетели с участием Министра культуры РФ В.Р. Мединского (слева), скульптора Матео Морнара (в центре), Принца Монако Альбера II (справа).
  • Фонд является творческой лабораторией, стимулирующей создание и развитие новых культурологических течений, что позволяет работать в приоритетных направлениях сразу на нескольких уровнях и консолидировать усилия профильных организаций и творческих личностей.

  • Фонд инициирует собственные проекты с привлечением финансирования и иных нематериальных ресурсов. Индивидуальные проекты, разрабатываемые Экспертным Советом Фонда, реализуются в рамках выявленных проблемных полей и играют важнейшую роль как системообразующий фактор деятельности Фонда.

  • Фонд поддерживает региональные инициативы других организаций, способствует созданию устойчивых механизмов решения социокультурных проблем на уровне субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

  • Фонд открыт для самого широкого сотрудничества на принципах открытости и взаимного уважения

 

 

ОСНОВНОЙ ПРОЕКТ ФОНДА «М-АРТ»


Фонд «М-АРТ» реализует международную миротворческую программу под названием «Объединение мировых лидеров через художественные произведения».

 


Проект призван способствовать росту взаимопонимания между народами, в этом он может стать одним из инструментов «мягкой силы» и народной демократии в действии.

 


Это мероприятие направлено на создание галереи портретов мировых лидеров в политике, искусстве, спорте и других направлениях общественной деятельности. Планируем, что все картины будут с автографом изображенного человека.

 


В результате реализации произведений на аукционах, в том числе и международных, будут получены финансовые ресурсы для реализации благотворительных программ Фонда.

 


Программа Фонда (открыть)